Besucher

Heute5
Gestern7
Woche12
Monat202
Insgesamt14703

Bezirksliga Ergebnisse Saison 2014 / 2015

Runde 1

DC Moskitos Ertingen-DC Gaukler PfullendorfErgebnisHighlights
Sigg, Johannes - Riehle, Nico 0 3 Riehle, Nico: 180er (1x)
Riehle, Nico: Short game (16)
Spies, Martin - Splinter, Udo 3 2  
Kind, Jürgen - Stüber, Uwe 1 3 Kind, Jürgen: 180er (1x)
Lodde, Marc - Basalyga, Andreas 3 1 Lodde, Marc: 180er (1x)
Lodde, Marc: Short game (17)
Lodde, Marc: High finish (114)
Sigg, Johannes - Eiseb, Ulrich 3 0  
Spies, Martin - Splinter, Udo
Lodde, Marc - Riehle, Nico 1 3  
Bieger, Kevin - Stüber, Uwe
Sigg, Johannes - Eiseb, Ulrich 3 0  
Kind, Jürgen - Basalyga, Andreas 1 3  
Bieger, Kevin - Stüber, Uwe 3 0  
Lodde, Marc - Riehle, Nico 0 3 Riehle, Nico: 180er (1x)
Riehle, Nico: Short game (18)

                                                       Runde 2

DC Gaukler Pfullendorf-DCU Oberensingen IErgebnisHighlights
Riehle, Nico - Hüttmann, Nils 3 2 Hüttmann, Nils: High finish (102)
Splinter, Udo - Rohner, Alexander 0 3  
Stüber, Uwe - Rohner, Christian 1 3  
Basalyga, Andreas - Melcher, Andreas 3 2 Basalyga, Andreas: 180er (1x)
Basalyga, Andreas: Short game (17)
Eiseb, Ulrich - Hüttmann, Nils 0 3  
Splinter, Udo - Rohner, Alexander
Riehle, Nico - Rühle, Erich 3 1  
Stüber, Uwe - Melcher, Andreas
Eiseb, Ulrich - Rohner, Christian 1 3  
Basalyga, Andreas - Hüttmann, Nils 3 2  
Stüber, Uwe - Rühle, Erich 3 0  
Riehle, Nico - Rohner, Alexander 3 1  

                                                       Runde 3

DOC Untersulmetingen I-DC Gaukler PfullendorfErgebnisHighlights
Braig, Philipp - Riehle, Nico 1 3 Riehle, Nico: 180er (1x)
Göhring, Thorsten - Stüber, Uwe 3 2  
Schwer, Stefan - Basalyga, Andreas 0 3 Basalyga, Andreas: 180er (1x)
Riglas, Manuel - Splinter, Udo 3 1  
Heinzelmann, Thomas - Basalyga, Andreas 3 0  
Schulze, Matthias - Splinter, Udo
Riglas, Manuel - Riehle, Nico 0 3  
Schwer, Stefan - Stüber, Uwe
Göhring, Thorsten - Basalyga, Andreas 3 1  
Braig, Philipp - Splinter, Udo 3 0  
Heinzelmann, Thomas - Riehle, Nico 3 1 Riehle, Nico: Short game (15)
Schulze, Matthias - Stüber, Uwe 2 3  

                                                       Runde 4

1. DC Allmendingen II-DC Gaukler PfullendorfErgebnisHighlights
Koukal, Ralf - Riehle, Nico 1 3 Riehle, Nico: 180er (1x)
Riehle, Nico: Short game (17)
Otto, Josef - Basalyga, Andreas 0 3 Basalyga, Andreas: 180er (1x)
Giegold, Sandra - Eiseb, Ulrich 3 1  
Wünsche, Ingo - Splinter, Udo 3 1  
Deming, Michael - Riehle, Nico 1 3  
Wünsche, Ingo - Eiseb, Ulrich
Koukal, Ralf - Splinter, Udo 3 2  
Otto, Josef - Basalyga, Andreas
Deming, Michael - Eiseb, Ulrich 3 2  
Giegold, Sandra - Splinter, Udo 3 0  
Wünsche, Ingo - Riehle, Nico 2 3 Riehle, Nico: Short game (17)
Koukal, Ralf - Basalyga, Andreas 2 3  

                                                      Runde 5

DC Gaukler Pfullendorf-1. SDC MietingenErgebnisHighlights
Riehle, Nico - Haas, Tobias 3 0  
Eiseb, Ulrich - Schultze, Manfred 3 2  
Hillebrecht, Christian - Bogenrieder, Klaus 2 3  
Basalyga, Andreas - Eigl, Wolfgang 3 0  
Riehle, Nico - Haas, Tobias 0 3  
Hillebrecht, Christian - Schultze, Manfred
Basalyga, Andreas - Eigl, Wolfgang 3 0  
Splinter, Udo - Bogenrieder, Klaus
Splinter, Udo - Eigl, Wolfgang 3 0  
Eiseb, Ulrich - Bogenrieder, Klaus 1 3  
Riehle, Nico - Schultze, Manfred 3 2 Riehle, Nico: Short game (16)
Basalyga, Andreas - Haas, Tobias 3 0  

                                                      Runde 6

VfL Munderkingen - Dart I-DC Gaukler PfullendorfErgebnisHighlights
Mischke, Marcus - Basalyga, Andreas 2 3  
Kokalidis, Alexandros - Riehle, Nico 3 0  
Jacobs, Lars - Splinter, Udo 3 1  
Herkströter, Rainer - kampflos 3 0  
Jacobs, Lars - kampflos 3 0  
Herkströter, Rainer - kampflos
Mischke, Marcus - Riehle, Nico 1 3  
Kokalidis, Alexandros - Basalyga, Andreas
Mischke, Marcus - kampflos 3 0  
Kokalidis, Alexandros - Basalyga, Andreas 1 3  
Jacobs, Lars - Riehle, Nico 3 0  
Herkströter, Rainer - Splinter, Udo 3 0  

                                                     Runde 7

DC Gaukler Pfullendorf-DC Schotte Ravensburg IErgebnisHighlights
Riehle, Nico - Freff, Jörg 3 2  
Basalyga, Andreas - Karasek, Alexander 1 3 Basalyga, Andreas: 180er (1x)
Karasek, Alexander: High finish (106)
Hillebrecht, Christian - Dressler, Fernando 3 2  
Eiseb, Ulrich - Reinhardt, Fernando 1 3 Reinhardt, Fernando: High finish (113)
Splinter, Udo - Freff, Jörg 3 0  
Basalyga, Andreas - Karasek, Alexander
Hillebrecht, Christian - Reinhardt, Fernando 3 2 Reinhardt, Fernando: Short game (17)
Dressler, Fernando: Short game (17)
Riehle, Nico - Dressler, Fernando
Eiseb, Ulrich - Karasek, Alexander 3 2  
Splinter, Udo - Freff, Jörg 0 3  
Basalyga, Andreas - Dressler, Fernando 3 0  
Riehle, Nico - Reinhardt, Fernando 3 2 Reinhardt, Fernando: Short game (13)

                                                   Runde 8

CfP Göppingen II-DC Gaukler PfullendorfErgebnisHighlights
Ayar, Hasan - Riehle, Nico 0 3 Riehle, Nico: Short game (16)
Bernecker, Tobias - Eiseb, Ulrich 3 0  
Dannenmann, Björn - Basalyga, Andreas 1 3  
Zietlow, Björn - Splinter, Udo 2 3 Splinter, Udo: 180er (1x)
Ayar, Hasan - Riehle, Nico 3 1  
Bernecker, Tobias - Eiseb, Ulrich
Dannenmann, Björn - Basalyga, Andreas 3 0  
Zietlow, Björn - Splinter, Udo
Ayar, Hasan - Eiseb, Ulrich 1 3 Eiseb, Ulrich: Short game (15)
Eiseb, Ulrich: High finish (129)
Bernecker, Tobias - Splinter, Udo 3 0  
Dannenmann, Björn - Riehle, Nico 0 3  
Zietlow, Björn - Basalyga, Andreas 0 3  

                                                    Runde 9

DC Gaukler Pfullendorf-Dartagnans Leutkirch IErgebnisHighlights
Splinter, Udo - Warkentin, Michael 0 3  
Basalyga, Andreas - Frey, Maik 1 3  
Stüber, Uwe - Köhle, Olaf 3 0  
Riehle, Nico - Aldirmaz, Hüseyin 3 0  
Splinter, Udo - Warkentin, Michael 0 3  
Basalyga, Andreas - Frey, Maik
Stüber, Uwe - Köhle, Olaf 2 3 Aldirmaz, Hüseyin: High finish (110)
Riehle, Nico - Aldirmaz, Hüseyin
Splinter, Udo - Frey, Maik 0 3  
Basalyga, Andreas - Warkentin, Michael 3 1 Warkentin, Michael: 180er (1x)
Stüber, Uwe - Aldirmaz, Hüseyin 2 3  
Riehle, Nico - Köhle, Olaf 3 2 Riehle, Nico: 180er (1x)

                                                   Runde 10

DC Gaukler Pfullendorf-DC Moskitos ErtingenErgebnisHighlights
Riehle, Nico - Lodde, Marc 3 2  
Basalyga, Andreas - Bieger, Kevin 2 3  
Hillebrecht, Christian - Kind, Jürgen 2 3  
Splinter, Udo - Binder, Ralf 1 3  
Riehle, Nico - Lodde, Marc 3 1  
Basalyga, Andreas - Binder, Ralf
Hillebrecht, Christian - Bieger, Kevin 3 1  
Splinter, Udo - Kind, Jürgen
Hillebrecht, Christian - Lodde, Marc 0 3  
Splinter, Udo - Bieger, Kevin 1 3  
Riehle, Nico - Kind, Jürgen 2 3  
Basalyga, Andreas - Binder, Ralf 1 3  

                                                   Runde 11

DCU Oberensingen I-DC Gaukler PfullendorfErgebnisHighlights
Rühle, Erich - Riehle, Nico 2 3 Rühle, Erich: Short game (15)
Rühle, Erich: High finish (100)
Haußmann, Jürgen - Stüber, Uwe 3 1  
Rohner, Christian - Splinter, Udo 3 0 Rohner, Christian: 180er (1x)
Rohner, Christian: Short game (13)
Sickert, Markus - Basalyga, Andreas 1 3  
Rühle, Erich - Riehle, Nico 1 3  
Haußmann, Jürgen - Stüber, Uwe
Rohner, Christian - Splinter, Udo 3 0  
Sickert, Markus - Basalyga, Andreas
Haußmann, Jürgen - Riehle, Nico 1 3  
Sickert, Markus - Stüber, Uwe 2 3 Sickert, Markus: 180er (1x)
Rühle, Erich - Splinter, Udo 0 3  
Rohner, Christian - Basalyga, Andreas 3 1 Rohner, Christian: 180er (1x)
Rohner, Christian: Short game (18)

                                                               Runde 12 nicht angetreten

                                                   Runde 13

DC Gaukler Pfullendorf-1. DC Allmendingen IIErgebnisHighlights
Riehle, Nico - Deming, Michael 3 0  
Stüber, Uwe - Giegold, Sandra 3 0 Stüber, Uwe: 180er (1x)
Splinter, Udo - Otto, Josef 3 1  
Basalyga, Andreas - Giegold, Daniel 3 0  
Riehle, Nico - Giegold, Sandra 3 2 Riehle, Nico: 180er (1x)
Riehle, Nico: Short game (18)
Stüber, Uwe: Short game (18)
Stüber, Uwe - Giegold, Daniel
Splinter, Udo - Otto, Josef 3 0  
Basalyga, Andreas - Deming, Michael
Splinter, Udo - Deming, Michael 3 1  
Basalyga, Andreas - Giegold, Sandra 3 1  
Stüber, Uwe - Otto, Josef 3 0  
Riehle, Nico - Giegold, Daniel 3 0  

                                                                  Runde 14

1. SDC Mietingen-DC Gaukler PfullendorfErgebnisHighlights
Bobawetzky, Alexander - Riehle, Nico 1 3  
Schultze, Manfred - Stüber, Uwe 3 0  
Bogenrieder, Klaus - Splinter, Udo 3 1  
Skamradt, Volker - Basalyga, Andreas 0 3  
Bogenrieder, Klaus - Riehle, Nico 0 3  
Skamradt, Volker - Stüber, Uwe
Bobawetzky, Alexander - Splinter, Udo 3 1  
Schultze, Manuel - Basalyga, Andreas
Schultze, Manfred - Splinter, Udo 3 0  
Bogenrieder, Klaus - Riehle, Nico 0 3  
Bobawetzky, Alexander - Stüber, Uwe 0 3  
Eigl, Wolfgang - Basalyga, Andreas 1 3  

                                                                  Runde 15

DC Gaukler Pfullendorf-VfL Munderkingen - Dart IErgebnisHighlights
Riehle, Nico - Osmakowski, Markus 3 0  
Stüber, Uwe - Lehmann, Lars 3 1 Stüber, Uwe: Short game (16)
Basalyga, Andreas - Geppert, Andreas 2 3 Basalyga, Andreas: 180er (1x)
Splinter, Udo - Kokalidis, Alexandros 0 3  
Riehle, Nico - Lehmann, Lars 3 1  
Splinter, Udo - Detloff, Martin
Stüber, Uwe - Kokalidis, Alexandros 0 3  
Hillebrecht, Christian - Geppert, Andreas
Hillebrecht, Christian - Detloff, Martin 3 0  
Basalyga, Andreas - Kokalidis, Alexandros 3 1  
Stüber, Uwe - Osmakowski, Markus 3 2 Stüber, Uwe: 180er (1x)
Stüber, Uwe: Short game (18)
Riehle, Nico - Geppert, Andreas 3 2  

                                                                    Runde 16

DC Schotte Ravensburg I-DC Gaukler PfullendorfErgebnisHighlights
Reinhardt, Fernando - Splinter, Udo 3 0  
Leibius, Sven - Stüber, Uwe 1 3 Stüber, Uwe: 180er (1x)
Karasek, Alexander - Riehle, Nico 0 3 Riehle, Nico: Short game (18)
Dressler, Fernando - Basalyga, Andreas 2 3  
Schreiber, Michael - Splinter, Udo 3 0  
Dressler, Fernando - Basalyga, Andreas
Berbatovci, Dijedon - Riehle, Nico 0 3  
Karasek, Alexander - Stüber, Uwe
Berbatovci, Dijedon - Basalyga, Andreas 3 2  
Leibius, Sven - Splinter, Udo 3 0  
Reinhardt, Fernando - Riehle, Nico 3 0  
Schreiber, Michael - Stüber, Uwe 2 3  

                                                    Runde 17 nicht angetreten

                                                    Runde 18

Dartagnans Leutkirch I-DC Gaukler PfullendorfErgebnisHighlights
Kramer, Martin - Riehle, Nico 2 3  
Köhle, Olaf - Stüber, Uwe 0 3  
Frey, Maik - Splinter, Udo 3 0  
Warkentin, Michael - Basalyga, Andreas 3 0 Basalyga, Andreas: Short game (18)
Basalyga, Andreas: High finish (120)
Kramer, Martin - Riehle, Nico 3 0  
Aldirmaz, Hüseyin - Stüber, Uwe
Frey, Maik - Basalyga, Andreas 3 0  
Warkentin, Michael - Stüber, Uwe
Aldirmaz, Hüseyin - Splinter, Udo 3 1  
Kramer, Martin - Stüber, Uwe 3 2 Kramer, Martin: High finish (114)
Warkentin, Michael - Riehle, Nico 1 3 Riehle, Nico: 180er (1x)
Riehle, Nico: Short game (17)
Frey, Maik - Basalyga, Andreas 3 2